Будь с нами
Исторические фото

Преступники, распилившие сейф, получили четверть века колонии

  27.02.2013   09:12
Преступники, распилившие сейф, получили четверть века колонииСуд вынес приговор четырем жителям Минусинска, которые жестоко избили сторожа местного ломбарда и ограбили фирму на сумму более миллиона рублей.

Судья отправил разбойников в колонию строгого режима - суммарный срок составляет 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. Разбойное нападение произошло год назад. Следователи установили, что организатором нападения стал бывший работник ломбарда, который был уволен за мелкое хищение и затаил обиду на хозяев учреждения.

Зная систему охраны и места хранения денег и ценностей, он привлек к дерзкому преступлению своих друзей-спортсменов. Разбойники зверски избили сторожа, распилили сейф и забрали с собой крупную сумму денег - около 100 тысяч рублей они успели потратить на собственные нужды. Всех преступников задержали по горячим следам спустя сутки после нападения на ломбард.

Большая часть похищенного имущества была изъята при проведении обысков. Расследование и судебное разбирательство продлилось около года. По итогам главарь получил 8 лет колонии строгого режима, его друзья-спортсмены - по 6.5 лет и 4 года. В общем, квартет преступников проведет в местах лишения свободы 25 лет.



Просмотров: 1550
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.