Любой красноярец сможет анонимно рассказать о незаконной продаже алкоголя.
09.06.2012 09:42
 Любой красноярец сможет анонимно рассказать о незаконной продаже алкоголя. Об этом сообщает офсайт правительства региона. Молодежным правительством края разработан проект http://www.krasalco.net/.
Недавно он начал работать. Теперь любой желающий может оставить анонимное заявление о незаконной продаже алкоголя в Красноярске. Для того чтобы это сделать необходимо разместить на сайте описание нарушения и адрес торговой точки. Фамилию и электронную почту указывать не обязательно.
Получив сообщение о нарушении, руководство сайта составляет заявление и передает в правоохранительные органы. После чего на его основе в срок не более 30 дней проводится проверка. В случае подтверждения информации нарушитель будет привлечен к административной, а в некоторых случаях и к уголовной ответственности. "Главное, что может этот сайт - сделать так, чтобы подать заявление было проще, чтобы неравнодушным людям не нужно было обивать пороги полиции и самостоятельно заполнять необходимые бумаги - эту работу мы берём на себя.
При этом сохраняется анонимность самого заявителя. Кроме того, сайт доступен для всех мобильных устройств, что также значительно упрощает задачу", - отметил руководитель проекта Михаил Чипизубов.
Просмотров: 42177
Коментариев: 61
|