Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае мертвый водитель попал в ДТП

  12.02.2013   10:32
В Красноярском крае мертвый водитель попал в ДТПСмерть водителя стала причиной ДТП в Минусинске Красноярского края. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД. Накануне в городе в районе Коммунального моста автомобиль «Волга» врезался в дерево.
 
За рулем машины находился мертвый человек – 56-летний житель Емельяновского района. Как выяснили полицейские, мужчина умер за несколько мгновений до аварии. У водителя, по показаниям медиков, остановилось сердце. Подобные ДТП в крае происходили и ранее. Так, в марте прошлого года, сердечный приступ стал причиной смерти пенсионера 1946 года рождения. Как потом установили медики, за несколько секунд до того, как врезаться в дерево, он потерял сознание. В течение 40 минут врачи пытались на месте реанимировать водителя, но, безуспешно.

Ранее действующее законодательство обязывало водителей ежегодно предъявлять медицинские справки о состоянии здоровья при прохождении техосмотра. Кардиограмма, к примеру, позволяла выявить сердечный недуг на ранней его стадии. Однако в 2010 году эту процедуру отменили. Возможно, это стало косвенным результатом того, что только в Минусинске за два с половиной года пять автомобилистов скончались от сердечных приступов прямо за рулем своих машин, - сетуют в ГИБДД.

Форум


Просмотров: 1727
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.