Будь с нами
Исторические фото

Житель Красноярского края утопил джип, пытаясь скрыться от полицейской погони

  29.01.2013   09:04
Житель Красноярского края утопил джип, пытаясь скрыться от полицейской погони31-летний житель Минусинска утопил свой джип в минусинской протоке Енисея, после того, как за ним погналась полиция. Водитель ранее 45 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
 
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. Погоня и задержание произошли вечером 27 января - по одной из центральных улиц Минусинка мчался внедорожник Mitsubishi Pajero без номеров. Инспекторы ГИБДД обратили внимание, как на отсутствие регистрационных знаков, так и на беспорядочное изменение скорости. Полицейские решили остановить автомобиль, однако джип резко прибавил скорость и попытался скрыться во дворах.

Спустя несколько минут Mitsubishi выехал на лед минусинской протоки и провалился передней частью в полынью. Нерадивый водитель попытался убежать, однако после непродолжительной погони был задержан. Выяснилось, что безработный минусинец лишен водительских прав и ранее 45 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В момент задержания он также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в 2009 году он был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения. В 2010 году - остался без водительских прав на срок 20 месяцев за дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. А за два дня до погони мужчина вышел из-под ареста за аналогичное происшествие. Добавим, что 19 января мужчина совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал молодой человек, после чего уехал с места происшествия.

Суд приговорил его к административному аресту на 6 суток. Как оказалось, такая мера не оказала на него никакого воздействия.



Просмотров: 1461
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.