Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае многоэтажку построили в 10 метрах от АЗС

  31.01.2013   13:06
В Красноярском крае многоэтажку построили в 10 метрах от АЗССуд запретил деятельность расположенной в пригородном для Красноярска поселке Емельяново АЗС "Партнер". По данным прокуратуры края, на заправке были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологической безопасности. От собственника станции - ООО "Соло-плюс" потребовали устранить все замечания.

В частности, АЗС расположена в недопустимой близости от многоквартирных домов - на расстоянии 10 и 40 метров. Их жители обречены постоянно ощущать запах нефтепродуктов и выхлопных газов, их раздражает и постоянный шум от движения автотранспорта. Добавим, что АЗС не оборудована санитарно-защитной зоной, которая по нормативам должна иметь минимальную глубину в 100 метров.

Выступая в защиту прав местных жителей на безопасную окружающую среду, прокуратура обратилась в Емельяновский районный суд, который запретил деятельность АЗС "Партнер" до устранения владельцами всех нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Любопытно, что собственники заправки оспорили решение суда, АЗС по некоторым данным, сейчас работает. Добавим, ранее краевой Арбитраж рассмотрел несколько дел, связанных с этой АЗС, ни в одном из них владельцы заправки свою правоту доказать не смогли. Станция расположена фактически на площадке вновь построенного семиэтажного дома, в котором уже живут несколько десятков человек.

Разрешение на возведение дома выдавала местная администрация.

Форум


Просмотров: 1123
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.