Будь с нами
Исторические фото

Юрий Швыткин пообещал разобраться с инцидентом в ТРЦ "Планета"

  31.01.2013   12:23
Юрий Швыткин пообещал разобраться с инцидентом в ТРЦ "Планета"Охранники ТРЦ "Планета" избили похитителей резиновыми дубинками, заковали их в наручники и заставили есть с пола грязные фрукты.

Председатель комитета ЗС края по вопросам законности и защите прав граждан Юрий Швыткин предлагает лишить охранное агентство лицензии и привлечь виновных вплоть до уголовной ответственности. Скандальное видео с участием охранников появилось накануне в вечернем выпуске новостей ТВК. По некоторым данным, инцидент произошел в октябре 2011 года - охранники задержали нескольких лиц, которые занимались хищениями из ТРЦ долгое время.

На видео запечатлены два молодых человека, которые без спроса поедают фрукты с прилавка отдела свежевыжатых соков. Спустя несколько секунд их уже избивают охранники ТРЦ, которые заставили похитителей встать на колени и подбирать с пола упавшие фрукты и есть их. Охранники пообещали отпустить своих жертв, если те съедят весь грязный виноград на полу. Однако позднее нарушили свое слово и сдали похитителей фруктов наряду полиции.

Депутат ЗС Юрий Швыткин назвал инцидент в ТРЦ "Планета" правовым беспределом и пообещал направить обращение в городскую полицию и прокуратуру с предложением провести соответствующую проверку. "Я возмущен поведением охранников - никому не дано права чинить самосуд. Руководители службы безопасности должны провести собственную проверку, вплоть до увольнения соответствующих людей.

Думаю, что охранное агентство стоит лишить лицензии и привлечь виновных к уголовной ответственности", - подытожил Швыткин.

Форум


Просмотров: 1773
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.