Будь с нами
Исторические фото

По факту госпитализации приемного ребенка полицейского возбуждено уголовное дело

  31.01.2013   13:04
По факту госпитализации приемного ребенка полицейского возбуждено уголовное делоСледственный комитет возбудил уголовное дело по факту громкого происшествия в Канском районе Красноярского края. В декабре прошлого года трехлетний мальчик, находившийся под опекой семьи участкового села Красный Курыш, был госпитализирован в больницу с диагнозом дистрофия.

В действиях полицейского оперативники СКР усмотрели преступление, предусмотренное ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Опекуном двух детей – брата и сестры 33-летний Евгений Ш. стал в конце 2011 года. Дети и тогда имели низкий вес, им требовался внимательный уход и постоянное медицинское наблюдение. Однако здоровье мальчика ухудшилось. Его пришлось положить в больницу Канска. В следственном комитете обещают провести экспертизу, чтобы выяснить, что стало причиной проблем ребенка.

В полиции края заявили, что поддерживают возбуждение дела. «Это позволит установить истинные причины ухудшения здоровья ребенка и то, виноват ли в этом полицейский», - сказали в пресс-службе ведомства. Между тем, сам полицейский уже покинул Красный Курыш. В МВД говорят, что официально он находится в отпуске в Канске, снимает квартиру рядом с больницей, где находится приемный ребенок. В ситуации есть еще один интересный поворот.

Накануне руководство канской полиции провело сход в Красном Курыше. По словам местных жителей, им объявили, что участкового у них теперь, скорее всего не будет – из-за нехватки кадров и посоветовали обращаться за помощью в соседний населенный пункт – к мокрушинскому полицейскому.

Форум


Просмотров: 1244
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.