Будь с нами
Исторические фото

В Дудинке поднимут затонувший теплоход

  26.11.2012   10:20
В Дудинке поднимут затонувший теплоходНорильский городской суд обязал ООО ПО "Талнахэнерго" поднять свой теплоход "Медник", который частично затонул весной 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Напомним, что теплоход был отшвартован у причала на берегу реки Норильская в зимний период 2011-2012.

Весной в период ледохода неизвестные отвязали крепежные тросы - теплоход отошел от берега и стал свободно дрейфовать. Позднее столкнувшись со льдинами, судно получило повреждения и частично затонуло. Несмотря на требования природоохранного законодательства и Водного кодекса РФ, подъем судна до сих пор не произведен.

Это влечет нарушение как прав граждан на благоприятную окружающую среду, так и интересов государства, в водном объекте которого находится затонувшее имущество. Норильский городской суд обязал ООО ПО "Талнахэнерго" осуществить подъем теплохода с соблюдением требований природоохранного законодательства. Исполнение решения суда находится на контроле Дудинской транспортной прокуратуры. Напомним, что разъездной теплоход "Медник" представляет из себя однопалубный винтовой буксир водоизмещением 22.6 тонны.

Судно построено в 1973 году по проекту Т-63М и предназначено для работы на лесосплаве и буксировки несамоходных судов. "Медник" может перевозить до полутора тонн грузов или до 20 человек, размещённых в жилых каютах.



Просмотров: 1215
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.