Будь с нами
Исторические фото

Красноярское ТСЖ "украло" у жильцов два с половиной миллиона

  21.01.2014   13:05
Красноярское ТСЖ "украло" у жильцов два с половиной миллионаАрбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск «Красэнергосбыта».

Компания потребовала взыскать с ТСЖ «Светлогорский» 2,41 млн рублей, сообщается в материалах дела. ТСЖ «Светлогорский» управляет многоквартирным домом по адресу: г. Красноярск, пер. Светлогорский, д. 4.

В ходе судебного разбирательство было установлено, что более трех лет жители дома исправно платили ТСЖ за электроэнергию, но до энергосбытовой компании эти деньги не доходили. «Мы все чаще сталкиваемся с подобными злоупотреблениями, как правило в небольших ТСЖ, управляющих одним-двумя домами, — прокомментировала ситуацию заместитель начальник ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. — Подобные случаи становятся возможными только благодаря беспечности собственников.

Так, в ТСЖ "Светлогорский" жильцы с 2010 года ни разу не проверили, заключены ли председателем договоры с ресурсоснабжающими организациями, поступают ли средства в адрес энергетиков, а также поставщиков тепла и воды».

Напомним, что согласно Жилищному кодексу РФ, в каждом ТСЖ должен быть избран ревизор или ревизионная комиссия. Именно такая ревизионная комиссия должна проводить проверки и представлять жильцам полный отчет о финансовой деятельности управляющей компании.


Форум


Просмотров: 964
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.