Будь с нами
Исторические фото

Суд отказался смягчить приговор экс-гендиректору "Сибстоуна" Сергею Шапочкину

  15.04.2013   12:22
Суд отказался смягчить приговор экс-гендиректору "Сибстоуна" Сергею ШапочкинуЭкс-гендиректору "Сибстоуна" Сергею Шапочкину суд отказал в удовлетворении ходатайства о смягчении приговора. Напомним, директор красноярской строительной фирмы "Сибстоун" Сергей Шапочкин осужден на 12 лет за похищение около 300 млн рублей у дольщиков.
 
Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Следствием установлено, что в период с 2003 по 2008 годы Сергей Шапочкин похитил более 370 млн рублей, принадлежавших 156 гражданам-инвесторам долевого строительства многоэтажных жилых домов в Красноярске. Шапочкин брал у инвесторов деньги в оплату одних и тех же площадей.

Полученные от неоднократно реализованных квартир и нежилых помещений деньги Сергей Шапочкин расходовал на собственные нужды. Кроме того, известно, что руководитель компании убедил сотрудников ЗАО "Сибстоун" получить в банке кредиты на общую сумму около 27 млн рублей, которые использовал в деятельности фирмы.

Третьего апреля 2012 года кассационным определением судебной коллегией по уголовным делам Красноярского краевого суда назначенное судом первой инстанции наказание



Просмотров: 1323
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.