Будь с нами
Исторические фото

Мэрия выдала разрешения на строительство первых домов в Николаевке

  15.04.2013   12:18
Мэрия выдала разрешения на строительство первых домов в НиколаевкеКак сообщила пресс-секретарь департамента социальной политики администрации Красноярска Оксана Покаместова, к текущему моменту выданы разрешения на строительство десяти многоквартирных домов в частном секторе жилого микрорайона «Николаевка». 

В пресс-службе Красноярского краевого Союза строителей сообщили, что территория микрорайона разделена на четыре участка, общая площадь застройки составляет порядка 250 га. Среди компаний, получивших разрешение на строительство — фирмы «Культбытстрой», ЖСК «Гранд», «Реставрация» и «Строитель-С».

Напомним, что проект реализуется по схеме развития застроенных территорий, что будет сделано впервые в Красноярске. Согласно этой схеме, застройщик компенсирует муниципалитету все расходы по расселению жителей и сносу жилых строений. При этом проект планировки предполагает не только строительство многоэтажек, но и возведение социальных объектов, на которые будут заложены средства в городской бюджет.



Просмотров: 1063
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.