Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске назначена дата завершения отопительного сезона

  14.05.2014   08:36
В Красноярске назначена дата завершения отопительного сезонаВ Красноярске планируется завершить отопительный сезон в двадцатых числах мая. Как только среднесуточная температура остановится на отметке +8 градусов, тепло перестанет поступать в квартиры горожан.

Ремонтные работы пройдут в два этапа. Первое отключение начнется с даты окончания отопительного сезона и продлится 5 дней. Второе, более длительное — до 10 дней. В каждом районе города эти сроки будут индивидуальными и зависеть от графика ремонтных работ, которые станут известны, когда определится итоговая дата окончания отопительного сезона. «В соответствии с нормами, отключение отопление должно быть произведено, когда среднесуточная температура в Красноярске будет не ниже 8 градусов.

На сегодняшний день прогнозирование не находится на таком уровне, чтобы мы могли сейчас предвидеть, когда произойдет это событие. Поэтому ориентировочно отопление будет отключено после 25 числа. Мы должны поступить так, как будет комфортно горожанам», — подчеркнул Эдхам Акбулатов. По оценке главы города, состояние инженерных сетей требует большего внимания, чтобы аварийных ситуаций возникало как можно меньше.

На предприятиях, которые работают на муниципальном имуществе, таких как «Краском» и «КрасТЭК», произведут дополнительный детальный анализ экономической деятельности для эффективного использования ресурсов. Как сообщили на заседании правительства Красноярского края, как только будет отключено отопление, в городе тут же приступят к подготовке нового отопительного сезона. В этом году для этих целей планируется выделить средства из бюджета города в размере 366,15 млн рублей.



Просмотров: 1121
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.