Будь с нами
Исторические фото

Красноярец, задержанный в Индии из-за патрона в сумке, вернулся домой

  13.03.2013   08:24
Красноярец, задержанный в Индии из-за патрона в сумке, вернулся домойЖитель Красноярска Анатолий Валенко, задержанный в Индии в январе прошлого года по обвинению в незаконном хранении боеприпасов и признанный в феврале этого года невиновным, вернулся домой, сообщил РИА Новости во вторник отец туриста Александр Валенко.

Анатолий Валенко был задержан 13 января 2012 года в международном аэропорту города Даболим (штат Гоа, Индия) при попытке проноса патрона на борт самолета. Как пояснял тогда сам турист, патрон от охотничьего оружия он случайно забыл в сумке и беспрепятственно вывез его из красноярского аэропорта. Через месяц после задержания Валенко был освобожден под залог при поручительстве постоянно проживающей в Гоа гражданки Индии.

Первого февраля 2013 года суд города Даболим вынес постановление о невиновности российского гражданина, обвинявшегося в незаконном хранении боеприпасов. "Анатолий на днях вернулся в Красноярск. Насколько я знаю, с вылетом опять были определенные сложности, пришлось даже связываться с адвокатом. Но сейчас все хорошо, он дома", — рассказал Александр Валенко. Он отметил, что пока у сына нет желания общаться с прессой.



Источник: РИА Новости
Просмотров: 1197
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.