Будь с нами
Исторические фото

ГИБДД потребовало от федеральных дорожников установить знаки на дрокинском отрезке "Байкала"

  13.03.2013   07:53
ГИБДД потребовало от федеральных дорожников установить знаки на дрокинском отрезке "Байкала"ГИБДД Красноярского края настаивает на установке знаков на аварийно-опасном участке трассы М-53 "Байкал" вблизи деревни Дрокино Емельяновского района.
 
Письмо об этом полицейские инспектора направили в федеральное управление автодорог «Байкал». Только за последние две недели на отрезке в несколько километров произошло три крупных инцидента, в которых погибли два человека, и было повреждено около 50 машин. «Сопутствующими факторами дорожно-транспортных происшествий в условиях недостаточной видимости стали обильные снежные заряды и порывистый ветер, достигающий 25-30 метров в секунду.
 
В целях предотвращения ДТП на аварийно-опасном участке дороги Красноярск-Емельяново сотрудники полиции предложили управлению автомобильных дорог Красноярского края установить дорожный знак 1.29 «Боковой Ветер» и информационный щит «Аварийно-опасный участок дороги», - рассказывают в ГИБДД.

Пока же инспектора рекомендуют автолюбителям транспортных средств во время движения в условиях плохой видимости соблюдать минимальный скоростной режим, держаться как можно ближе к правому краю проезжей части, избегать перестроений, опережений и обгонов.

Форум


Просмотров: 897
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.