Будь с нами
Исторические фото

За три месяца в Красноярском крае стало меньше ИП на 7%

  13.03.2013   08:20
За три месяца в Красноярском крае стало меньше ИП на 7%Число индивидуальных предпринимателей в Красноярском крае с декабря 2012 года уменьшилось на 6,126 тысячи или на 7%. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на Пенсионный фонд РФ по Красноярскому краю.

По данным Пенсионного фонда, с 1 декабря 2012 года по 1 марта 2013 года в Красноярском крае уменьшилось число индивидуальных предпринимателей с 87,355 тысячи до 81,229 тысячи. При этом в Пенсионном фонде отмечают, что в рамках действовавшей до 2013 года модели сборов обязательных страховых взносов участие ИП в пенсионной системе не обеспечивало даже одной десятой доли тех выплат, которые предприниматели получали при выходе на пенсию.

Так, в среднем за наемного работника страхователи уплачивали взносы в размере 112 тысяч рублей в год. Индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты в среднем платили до 2013 года 14,3 тысячи рублей на обязательное пенсионное страхование в год. Напомним, ранее в краевом УФНС также сообщали, что число предпринимателей, закрывающих свою деятельность в регионе, становится больше.

В УФНС комментировать причину такой тенденции отказались, сославшись на то, что мониторинг планируют провести позже. Эксперты сокращение числа ИП связывают со значительным увеличением страховых взносов

Форум


Просмотров: 920
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.