Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске набирают популярность субботние базары.

  07.04.2014   17:35
В Красноярске набирают популярность субботние базары.Более шести тысяч красноярцев посетили продовольственный субботний базар на Театральной площади. Такие данные привели в пресс-службе мэрии. Особенно многолюдно было в первой половине дня.

Самая большая очередь собралась у контейнеров красноярских птицефабрик. 65 тысяч штук яиц, специально заготовленных к субботнему базару, были распроданы за три часа. Цена за десяток варьировалась от 35 рублей. Также многолюдно было в мясных рядах и у прилавков, где торговали свежими овощами. Минувший субботний базар порадовал и дачников. Желающие могли приобрести саженцы плодовых деревьев, декоративных кустарников, цветочную рассаду, луковицы гладиолусов и лилий.

Особенно выгодные покупки совершали красноярцы, приехавшие под закрытие базара. Фермеры, желая распродать товар, делали существенные скидки. Следующие продовольственные базары пройдут в районах города. В Ленинском районе 19 апреля жителей приглашают на праздник «Встреча весны». 26 апреля торговля развернется в Свердловском районе. 27 апреля и 4 мая продовольственные базары пройдут в Кировском районе. Последний районный продовольственный базар запланирован 28 мая в Железнодорожном районе Красноярска.

Кроме того, 17 мая красноярцев ждут на большой продовольственный фестиваль «Красноярская весна».


Форум


Просмотров: 812
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.