Будь с нами
Исторические фото

За попытку ограбления и убийство преступникам грозит пожизненный срок.

  07.04.2014   17:23
За попытку ограбления и убийство преступникам грозит пожизненный срок.В Красноярске за разбойное нападение и попытку похитить 60 млн рублей будут судить участников организованной преступной группы. Как сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета, в суд направлено дело в отношении шести граждан.

По версии следствия, в феврале 2012 года возле отделения одного из красноярских банков под угрозой оружия обвиняемые напали на красноярцев, которые имели при себе более 60 млн рублей, полученных в результате сделки. В ходе разбойного нападения, один потерпевший был убит, второй не пострадал и вместе с деньгами сумел скрыться на автомобиле. Все злоумышленники с места преступления скрылись.

Уголовное дело по статьям «Убийство», «Разбойное нападение», «Незаконное хранение оружия», «Незаконное хранение наркотиков» расследовал отдел по особо важным делам Главного следственного управления СК РФ. В ходе следствия обвиняемые были задержаны. Один из них свою вину признал полностью, трое — лишь частично, а двое не признали вовсе.

Однако доказательств оказалось достаточно для предъявления обвинения всем шестерым подозреваемым. Уголовное дело рассмотрит Красноярский краевой суд. Мужчинам грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.




Просмотров: 1206
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.