Будь с нами
Исторические фото

Директора школы осудили за мошенничество на 8 млн. рублей

  05.08.2014   11:55
Директора школы осудили за мошенничество на 8 млн. рублейДиректор красноярской школы № 81 украла 8 миллионов рублей. Кировский суд Красноярска признал уже экс-директора виновной. Как установило следствие, в период с 2008 года по 2013 руководитель образовательного учреждения фиктивно трудоустраивала своих знакомых в школе в качестве лаборантов и педагогов и получала за них зарплату.

Таким образом, обвиняемая присвоила 8,4 миллиона рублей. Суд признал ее виновной по части 4 статьи 159 УК РФ: "Мошенничество". Женщине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. - Прокуратура района с приговором не согласилась ввиду его несправедливости, посчитав назначенное наказание чрезмерно мягким, не соответствующим характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, личности осужденной.

Сторона обвинения обжаловала приговор в апелляционном порядке, - говорится в сообщении. Апелляционное представление находится на рассмотрении Красноярского краевого суда.



Просмотров: 987
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.