Будь с нами
Исторические фото

За кражу номеров введено уголовное наказание

  05.08.2014   08:24
За кражу номеров введено уголовное наказаниеВ России, в том числе и в Красноярске, похищение автомобильного госзнака стало уголовным преступлением, сообщает «Коммерсант». Соответствующие поправки к УК РФ вступили в силу 4 августа.

Вступивший в силу закон добавил в Уголовный кодекс новую статью 325.1 «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Минимальное наказание за кражу номера — штраф 200 тыс. руб. Осужденный также может быть приговорен к обязательным работам до 360 часов, исправительным работам на год или лишению свободы на 1 год. Если кражей занимается группа лиц по предварительному сговору, то санкцией предусматривается лишение свободы на 4 года.

Как уточнено в издании, для того чтобы применить новое наказание, следствию придется доказать, что номера были украдены из «корыстной заинтересованности». «Те, кто воровал госномера, позже предлагал их владельцам за выкуп. Однако с октября прошлого года, после того, как стало возможным получать регистрационные номера повторно, заявления по подобным преступлениям у нас прекратились», — рассказали НГС.НОВОСТИ в МУ МВД «Красноярское»



Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 926
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.