Будь с нами
Исторические фото

Экс-главу ГИБДД Хакасии окончательно приговорили к 10 годам колонии строгого режима

  07.02.2012   11:54
Экс-главу ГИБДД Хакасии окончательно приговорили к 10 годам колонии строгого режимаВ Хакасии вступил в силу очередной приговор бывшему начальнику управления республиканского ГИБДД Вячеславу Лепшееву. Напомним, в августе 2010 года Лепшеев за мошенничество и взятки уже получил восемь лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей. Выяснилось, что 49-летний начальник ГИБДД злоупотреблял служебным положением и раньше.

В 2007 году в Абакане Лепшеев установил слишком завышенные требования для получения бланков-счетов при регистрации автомобилей. За «беспроблемную» выдачу этих бланков от набрал взяток от двух ИП, а также директоров ООО «Мигавто», ООО «Кредит-сервис», ООО «Торговый дом «Самара», ООО «Автолидер» и ООО «Мегаполис», которые занимались оформлением документов для регистрации транспортных средств.

В общей сумме к нему в карман упало более 1 миллиона рублей. - Вячеслав Лепшеев признан виновным в трех эпизодах получения взятки в крупном размере, - рассказали в Главном следственном управлении СК РФ по Хакасии.

– По совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Экс-глава ГИБДД Хакасии приговор не обжаловал.

Форум


Просмотров: 1177
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.