Будь с нами
Исторические фото

В Хакасии пожарная дружина спасла детей

  06.02.2012   13:37
В Хакасии пожарная дружина спасла детейВ Хакасии из-за неисправности самодельного обогревателя едва не погибли дети. Об этом рассказали в республиканском ГУ МЧС. Пожар произошел в селе Куйбышево Бейского района.

Внутри дома находилось три ребенка и 20-летняя девушка-инвалид. Заметившая огонь соседка сообщила о произошедшем главе поселка, который по совместительству является главой добровольной пожарной дружины. Добровольцы-пожарники успели вынести из горящего дома двух девочек 8 и 5 лет, а также помочь выйти их сестре-инвалиду. До их 11-летнего брата сразу добраться не удалось - внутри дома горели стены, мебель и вещи.

Мальчика удалось спасти только с помощью автоцистерны. Ребенка госпитализировали в районную больницу, так как он успел к этому времени получить ожоги лица и тела, а также отравился угарным газом. Спасатели добрались на пожар через 16 минут после сообщения о возгорании и помогли добровольцам потушить огнь.

По предварительной версии, причина пожара в самодельном обогревателе, который был установлен слишком близко к детским кроватям.

Форум


Облако тегов: пожар МЧС происшествия
Просмотров: 1222
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.