Будь с нами
Исторические фото

О "тихой охоте", поговорим?


 Grei 06.06.2022 22:58

C нами с: 04.02.2021
Тем на форуме: 16
Сообщений: 75
Город:
Я разумеется о грибах. Мы заядлые грибники, но в Красноярский край недавно перебрались, ничего тут толком не знаем. А ведь грибочки уже пошли, так и тянет в лес. Если не жалко, поделитесь, где у вас самые грибные места, какие грибы растут, и какие еще можно найти, кроме традиционных?
 Mapshal 06.06.2022 23:03

C нами с: 26.03.2020
Тем на форуме: 17
Сообщений: 71
Город:
Нынче рано грибы пошли, мы уже в середине мая собирали, сыроежек, подберезовиков полно. Ездим в западном направлении от деревни Малая Еловая, там разные грибы есть. Но вообще, если места плохо знаете, без местных опытных грибников в лес лучше первое время не соваться.
 Zina 06.06.2022 23:09

C нами с: 12.05.2020
Тем на форуме: 55
Сообщений: 201
Город: Красноярск
А знаете, редкие виды у нас тоже встречаются, мы в прошлом году даже рогатики нашли. Они правда условно съедобные и в красную книгу занесены, но я просто удивилась, что у нас они тоже есть. Мы опята любим, но надо момент поймать, пока они молодые совсем, очень быстро отходят.
 Bolid 06.06.2022 23:25

C нами с: 20.08.2020
Тем на форуме: 15
Сообщений: 84
Город:
Грибов в прошлом году было полно, а нынче слышал еще больше будет. Я довольно неплохо в грибах разбираюсь, каких только у нас не встречал, думал меня уже ничем не удивить. Но в прошлом году нашел несколько грибов и никак не понять, что это за вид. Пошерстил интернет, и по описанию определил, что это "Польский" гриб: https://gribnoemesto.com/edible/imleria-badia Вот еще оказывается какие водятся у нас.
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.