Будь с нами
Исторические фото

В Туве объявлено Чрезвычайное положение

  26.02.2012   15:35
В Туве объявлено Чрезвычайное положениеВ республике Тыва снова объявлено Чрезвычайное положение – как и после землетрясения 27 декабря 2011 года. Люди сейчас находятся дома, но говорят – очень страшно:

Зинаида Дехтяр - Я живу в пятиэтажке, трясло нас, не передать! – рассказывает Зинаида Дехтяр, депутат Законодательной палаты Верховного Хурала республики Тыва. – После первого землетрясения мы все вещи, которые могут упасть, убрали, только поэтому ничего не посыпалось, но скакали предметы на своих местах, дай боже.

Люди, которые успели на улицу быстро выскочить, видели, как здания шатались! Представляете, как в кино, трудно поверить, что все это в реальности происходит. Спасатели на этот раз оперативно всех оповестили, по улицам все время ездили с громкоговорителями. Хотя удивительно – в прошлый раз все ученые, которые по телевидению выступали, говорили, что подобного больше не будет. И что, снова все повторилось, не прошло и двух месяцев.

- Говорят, разрушений нет, какая у вас информация? - Пока вроде все цело. Но это «вылезет» позже. Нас спасают морозы, стоит минус 35, 37, земля промерзает. А вот когда все начнет оттаивать, тогда и «полезет».



Просмотров: 1762
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.