Будь с нами
Исторические фото

В Тыве после землетрясения произошли сбои сотовой связи

  26.02.2012   14:47
В Тыве после землетрясения произошли сбои сотовой связиКогда 27 декабря в Тыве произошло землетрясение силой 9,6 баллов, а в Красноярске «аукнулось» 3,9 баллов, специалисты красноярского института геологии и минерального сырья однозначно заявили: событие для Сибири беспрецедентное, но сила толчков теперь пойдет на убыль, и ближайшие несколько месяцев, а то и лет, ничего подобного не повторится.

Прошло ровно два месяца, и в Тыве снова «бахнуло» - чуть меньшей силы, 8,5 баллов. На толко что прошедшем брифинге МЧС Николай Пилимонкин, ведущий специалист красноярского института геологии, назвал случившееся «продолжением декабрьских событий», но как-то неуверенно. Действительно, землетрясение силой 8,5 баллов трудно назвать «афтершоками»… Начальник краевого МЧС Ильдар Джураев подтвердил: его коллеги-геологи несколько растеряны.

Система оповещения на этот раз сработала несколько лучше. В заработавшем месяц назад новом красноярском центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций практически «секунда в секунду» увидели колебания в Ермаковском районе (здесь стоит первый по счету краевой сейсмодатчик). По телевидению – 1 каналу, РТР, «Енисей-региону» и ТВК уже через 10 минут передали оперативное с общение о случившемся. По городу пустили машины ГИБДД и МЧС с громкоговорителями, по которым передавали информацию. Те, кто за рулем, услышали оповещение по радио.

И вообще паники было не в пример меньше – мало кто вышел из дома, когда закачались стены. А вот к операторам связи есть вопросы: как и в прошлый раз, невозможно было дозвониться друг до друга, связь давала постоянные сбои. Даже оперативный штаб, который собрался в МЧС, в первые 15 минут никуда не мог дозвониться. О Тыве, где все случилось, вовсе нет и речи – там вырубились все телефоны.

Из Красноярска дозвониться до родственников в Кызыле невозможно до сих пор. По предварительным данным, жертв и разрушений нет. В эти минуты в краевом правительстве идет селекторное совещание с районами края.



Просмотров: 1524
Коментариев: 1


 безрецепта
26.02.2012 16:54


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
О Тыве, где все случилось, вовсе нет и речи – там вырубились все телефоны.
Вранье, нормально разговаривал по мобильному и пока колбасило и после, когда делился впечатлениями с другом из Барнаула, кстати нас до сих пор потряхивает, аж нервоз какой-то.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.