Будь с нами
Исторические фото

Тувинский премьер попросил о помощи духов огня

  22.02.2012   12:02
Тувинский премьер попросил о помощи духов огняВласти Тувы встретили Новый год по лунному календарю в эпицентре землетрясения - в мероприятии приняли участие только мужчины. Как сообщается на официальном сайте республики, в этом году новогодние ритуалы были проведены на горе «Чурек-Даг» (Сердце-Гора). По словам главы региона Шолбана Кара-оола, место выбрано не случайно - всего в 20 км. от горы находился эпицентр сильнейшего землетрясения, которое произошло 27 декабря 2011 года.

«Местные жители достойно прошли проверку природой. Это стало серьезным испытанием на прочность, ведь подземные толчки продолжались в течение месяца», - заявил тувинский премьер. Глава республики, министры и руководители ведомств сделали подношения из молочной пищи «духам огня» и попросили их в Год Черного Водяного Дракона «быть благосклонными к древней тувинской земле».


Добавим, что на гору по традиции поднимаются только мужчины, которые, пока горит священный огонь с подношениями, говорят об ответственности перед своими семьями и обществом.



Просмотров: 1120
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.