Будь с нами
Исторические фото

В Туве сняли введенный из-за землетрясения региональный режим ЧС

  04.01.2012   10:19
В Туве сняли введенный из-за землетрясения региональный режим ЧСВ Туве сняли региональный режим ЧС, сообщили 3 января в пресс-службе республиканского правительства. Решение об отмене режима принято сегодня утром на заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Шолбана Кара-оола.

Как пояснили в пресс-службе правительства, режим ЧС сохраняется еще в Каа-Хемском, Пий-Хемском и Тоджинском районах республики, при этом все экстренные службы по-прежнему находятся в режиме мобилизационной готовности. После землетрясения, произошедшего ночью 27 декабря в Каа-Хемском районе, в Туве уже зафиксировано более 65 афтершоков силой около 4 баллов в эпицентре.
В населенных пунктах толчки ощущаются силой около 2-3 баллов. По мнению специалистов, слабые толчки еще будут ощущаться, а вот повторного сильного землетрясения в ближайшее время не прогнозируется.

Мониторинг ведется в круглосуточном режиме и эксперты отмечают снижение сейсмической активности. Снятие режима ЧС обозначает для населения снятие запрета на проведение массовых спортивных и праздничных мероприятий. Все спортивные и культурные учреждения будут открыты.

Кроме того, некоторые объекты будут работать бесплатно, например, за вход в Национальный музей с 3 по 8 января не нужно будет платить. Также бесплатно приглашают жителей Кызыла позаниматься в тренажерных залах и посетить спортивные комплексы «Субудей» и комплекс им. Ивана Ярыгина.

Форум


Просмотров: 1043
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.