Будь с нами
Исторические фото

В Туве планируют создать центр оперативного реагирования на ЧС

  01.01.2012   12:26
В Туве планируют создать центр оперативного реагирования на ЧС

В Туве в связи с произошедшим землетрясением планируют создать центр оперативного реагирования на ЧС. Такое предлоежнеи высказал глава Тувы Шолбан Кара-оол, оно будет направлено в ближайшее время министру МЧС России Сергею Шойгу.

Кроме того, Кара-оол предложил усовершенствовать систему информирования населения. «Самое главное не создавать информационный вакуум. Люди из достоверных источников должны знать, что случилось, как себя вести, какие меры принимает власть», — подчеркнул он.

Как отмечают в пресс-службе правительства республики, 30 декабря ученые зафиксировали новые толчки силой 3,4 балла в районе села Сарлыг-Сеп. Жители Кызыла смогли почувствовать землетрясение силой около 2,2 баллов. Следующие толчки, чуть более сильные — около 4 баллов были зафиксированы там же, в 70 км от Сарлыг-Сепа в 11 часов 1 января. Всего на 1 января серия афтершокового процесса уже насчитывает 62 слабых сейсмических толчков. При этом кроме Тувы слабые землетрясения происходят в других регионах — по одному в Томской области и на Алтае и два землетрясения в Монголии.

Как отмечают в пресс-службе правительства республики, мониторинг сейсмической активности на территории региона ведется круглосуточно, режим ЧС регионального характера пока не отменяется. Повторения сильного землетрясения специалисты не прогнозируют.


Форум


Просмотров: 1019
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.