Будь с нами
Исторические фото

Мультимодальные перевозки негабаритного груза

  29.04.2012   04:41
Мультимодальные перевозки негабаритного груза

На сегодняшний день очень актуальным способом перевозки негабарита является мультимодальный способ, когда для того, чтобы доставить груз до необходимого места, используют сразу несколько типов транспорта, к примеру, с помощью автотранспорта и железнодорожного транспорта.

В этом случае чаще всего осуществляется автоперевозка контейнеров транспортом для сокращения сроков доставки и облегчения работы перевозчика. Контейнерные перевозки являются самым удобным и надежным способом перевезти груз. В первую очередь, контейнеры имеют стационарные габариты, что позволяет перевозить его всеми видами транспорта. Во-вторых, они создают дополнительную защиту грузу, благодаря чему гарантируется его сохранность, как во время погрузки, так и во время транспортировки груза. При этом, конструкция самого контейнера позволяет использовать его не единожды, а, значит, создает определенные удобства для заказчиков перевозки.

Необходимые данные для перевозки

Кроме того, существуют также и различные типы контейнеров, предназначенных для разных типов груза. Чтобы грузоперевозчик сумел определить нужный тип, ему необходима заявка на перевозку негабаритных грузов от владельца груза с указанием его размеров, массы, габаритов, исходя из этих данных он будет отталкиваться для выбора контейнера, которые представлены следующими типами:

  • Грузовые контейнеры (без разгрузки во время перевозки)
  • Грузовые контейнеры, оборудованные специально для быстрой загрузкивыгрузки груза
  • Грузовые рефрижераторные контейнеры, в которых поддерживается необходимая температура

А благодаря тому, что, как мы уже говорили выше, контейнерные перевозки подходят для транспортировки любыми видами транспорта, можно разработать наименее дорогой и быстрый маршрут следования, чередуя типы перевозчиков для оптимизирования пути и сокращения сроков доставки, а это позволит снизить время на простои, на загрузку и погрузку груза.

Но в связи с огромным объемом работ, который необходимо провести при мультимодальной транспортировке, такую проблему сможет решить лишь крупная компания, обладающая всеми необходимыми для транспортировки видами транспорта и способная разработать правильный маршрут, используя работу логистов, экспедиторов и юристов для получения всех разрешений и согласования перевозок на всем пути следования.


Форум


Просмотров: 1129
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.