Будь с нами
Исторические фото

Литые диски и эксплуатация автомобиля

  29.04.2012   04:33
Литые диски и эксплуатация автомобиляЛюбой автовладелец забоится о ходовой части своего автомобиля. Вовремя меняет стойки, привода, проверяет пыльники и контролирует прочие узлы, относящиеся к ходовой части. Однако, водитель с малым водительским стажем нередко забывает о шинах и дисках, которые также имеют прямое отношение к "ходовке" автомобиля. Вообще, неопытный автовладелец, заглядывает на автомобильные форумы или в журнал инфографика и другие издания, лишь только тогда, когда с его авто уже что-то произошло.

Большинство владельцев японских автомобилей использует шины бу. Как правило, качество шин - отличное. Несмотря на то, что шинами уже пользовались в Японии, российскому гражданину их хватает как минимум на один сезон. Правда, срок эксплуатации бу шин напрямую зависит от корректности их использования. Это постоянный контроль давления в шинах, отрегулированный развал-схождение, а также и балансировка колес. Следует заметить, что разбалансированные колеса приводят к неисправностям всей ходовой части автомобиля. При движении авто возникает вибрация и узлы попросту разбиваются. Если машина имеет только один привод (передний или задний) шины бу имеет смысл менять местами (с переднего ведущего, на ведомый задний, например) чтобы они прослужили дольше.

Говоря о балансировке колес, необходимо упомянуть литые диски. В случае использования литых дисков, балансировка не требуется, поскольку литье в магазине шин и дисков продается сбалансированным (где продается, подскажет инфографика). Установка литья рекомендуется на любом автомобиле, ведь в совокупности с правильным давлением в шинах, управление авто становится более удобным, приятным и безопасным. Молодому водителю следует понимать, что литые диски это не только красивые колеса, но и важный элемент ходовой части с технической стороны.

Сегодня любой интернет магазин шин имеет так называемый калькулятор, при помощи которого каждый посетитель магазина может подобрать наиболее подходящий комплект для своего автомобиля. Производителей шин немало, но продукт каждого из них имеет некоторые отличия. Кроме этого, шина имеет такой параметр как многослойность, который обязательно следует учитывать при выборе в Интернет или обыкновенном магазине. На виртуальной торговой площадке можно воспользоваться калькулятором и отзывами покупателей, а в городских магазинах - советами консультанта. При этом не следует забывать, что кроме критерия стоимости диска и шины, существует фактор безопасности и оптимальности применения конкретного комплекта зимой или летом (шиповка, рисунок протектора, высота и т.д.).


Форум


Просмотров: 1713
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.