Будь с нами
Исторические фото

Бесплатная приватизация жилья продлена еще на год

  22.01.2016   08:38
Бесплатная приватизация жилья продлена еще на годСрок бесплатной приватизации жилья в России продлен до 1 марта 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе федерального Минстроя. Глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень подчеркнул, что запрос на оформление жилья в собственность остается высоким.

«На сегодняшний день 20% подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Объем обращений, в том числе в адрес депутатов, показывает, что спрос на продление пока еще продолжает оставаться достаточно высоким. Решение по продлению приватизации еще на один год позволит гражданам завершить все процедуры», — отметил министр.

При этом Мень заявил, что ранее рассматривались варианты продления приватизации лишь для некоторых категорий граждан, в том числе для жителей Крыма и Севастополя. Напомним, бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться с принятием нового Жилищного кодекса РФ 1 января 2007 года, но затем ее сроки несколько раз продлевались — сначала до 2010 года, затем до 2013 года и третий раз — до 2015 года.



Просмотров: 959
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.