Будь с нами
Исторические фото

Неопознанная вспышка произошла в небе над Свердловской областью (видео)

  18.11.2014   17:32
Неопознанная вспышка произошла в небе над Свердловской областью (видео)

Такую вспышку мог оставить болид, рассказал доцент физико-технического института УрФУ, член комитета по метеоритам РАН Виктор Гроховский.

– Очень похоже на хороший такой болид, – рассказал Виктор Гроховский, ознакомившись с видеозаписью. – Он же выше облаков был, поэтому такое необычное получилось явление. Это совсем не опасно, но очень интересно для науки. 
 
Правда, чтобы сделать окончательные выводы, нужно больше информации, пояснил учёный и попросил всех, кто видел эту необычную вспышку, рассказать подробности.
 
– Нам нужны показания очевидцев, чтобы понять, как это выглядело из разных точек. Возможно, кто-то ещё успел снять этот болид. Пусть сообщают подробности, и тогда уже можно будет что-то обсуждать, – предложил Виктор Гроховский.
 
В ГУ МЧС по Свердловской области предложили более прозаичную версию случившегося: скорее всего, под Режом проходило плановое уничтожение боеприпасов, рассказала глава пресс-службы ведомства Наталья Зырянова. 
 
– Точнее должны знать военные, но мы можем сказать однозначно, что никаких чрезвычайных ситуаций, никаких происшествий там не было. 
 
О том, что в районе Режа 14 ноября взрывали боеприпасы, говорят и в администрации города. Отметим, местные жители пишут в соцсетях, что видели похожие вспышки и в другие дни. 
 
Однако в пресс-службе ЦВО корреспонденту заявили, что военные никакого отношения к странным вспышкам не имеют.
 
– Никаких учений и тренировок в тот день не проводилось, в том районе не дислоцируются воинские части, так что к происшедшему мы не имеем никакого отношения. 

 

Видео: Вячеслав БУЛАТОВ / vk.com




Просмотров: 1812
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.