Будь с нами
Исторические фото

Госдума предложила поднять "воровскую" планку

  17.09.2014   09:15
Госдума предложила поднять "воровскую" планкуВ Госдуме разработали законопроект, согласно которому хищение на сумму менее шести тысяч рублей не будет считаться кражей. И к уголовной ответственности мелкого вора не привлекут, сообщает "Российская газета".

Инициатива призвана бороться с судимостью за мелкий проступок. Бывали случаи, когда люди получали реальные сроки за кражу гуся, коробки мармелада, ведер с грибами. Сейчас, если вещь, которую украли, стоит менее тысячи рублей, преступление расценивается как мелкое хищение, а не как кража. За мелкое хищение грабитель судимости не получает, самое строгое наказание для такого воришки 15 суток заключения, но как правило, мера ограничивается выплатой штрафа в размере пятикратной суммы украденного товара. Эксперты к инициативе повышения "воровского порога" отнеслись с сомнениями.

Одной из главных причин тому стала, как ни странно, пенсия, которую получают в России. Выплаты для большинства пенсионеров не превышают шести тысяч рублей, и по мнению экспертов, человек укравший средства к существованию пожилого, не может быть наказан, как мелкий воришка.



Просмотров: 855
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.