Будь с нами
Исторические фото

Депутаты Госдумы готовы давать гражданство России мигрантам за службу в армии

  15.04.2014   13:07
Депутаты Госдумы готовы давать гражданство России мигрантам за службу в армииМигрантам и их детям, которые родились в России, депутаты Госдумы планируют разрешить служить в российской армии. После окончания службы мигранты получат российские паспорта, сообщают «Известия». На ближайшем заседании комитета Госдумы по обороне будет обсуждаться подготовка поправок в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Поправки коснутся введения новых правил приема на срочную службу в ВС РФ иностранных граждан, которые родились на территории России. Сейчас дети мигрантов, родившиеся в нашей стране, сами высказывают желание пройти срочную службу в российской армии, сообщают парламентарии, однако это пока не разрешено законом.

Депутаты предлагают сразу после прохождения срочной службы в России выдавать мигрантам паспорта РФ. Также обсуждается вопрос о разрешении служить в российской армии тем мигрантам, которые не проходили службу в своем государстве и были рождены не на территории России.

Отметим, что сейчас иностранцы могут попасть в состав российской армии только по контракту. Таких воинов, в частности, принимает экспериментальная 201-я дивизия РФ, дислоцированная в Таджикистане, где по контракту служат граждане Таджикистана и Узбекистана. Дивизия создана по подобию французского иностранного легиона.






Просмотров: 775
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.