Будь с нами
Исторические фото

В Челябинске упал метеорит (есть видео)

  15.02.2013   09:39
В Челябинске упал метеорит (есть видео)МЧС Челябинска считают вспышки в небе метеоритным дождем Об этом сообщает информационное агентство "Уралпресс" со ссылкой на неофициальный комментарий сотрудников ведомства.

В начале десятого утра в небе над городом прогремел взрыв. Некоторые очевидцы предположили, что взорвался самолет в районе Шершней. "Взрыву предшествовала ярчайшая вспышка. Через четыре-пять минут заклубился дым, отделившаяся точка, похожая на реактивный самолет или огненный шар резко пошла к земле, через пять минут раздался взрыв такой мощности, что во многих домах Челябинска выбило стекла.

Кто-то видел светящиеся шары, возможно, это было топливо. В некоторых зданиях городских учреждений даже произошло обрушение крыши", – цитирует слова свидетелей информагентство. В главном управлении МЧС пока не афишируют официальные причины взрыва, однако, неофициально предполагают, что над городом взорвался метеорит.
 
С этим согласны в СМИ региона, которые прогнозировали 15 февраля опасное приближение астероида к Земле.






Просмотров: 3228
Коментариев: 5


 Алексей
15.02.2013 11:54


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:


 Виктор
15.02.2013 11:58


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Из сообщений на форумах :)
Цитата:
В социальных сетях обсуждается версия о том, что метеорит, осколки которого стали причиной разрушений на Южном Урале, был сбит системами ПВО станции Уржумка под Миассом на высоте свыше 20 км. Некоторые специалисты высказываются о том, что речь может идти и вовсе о предотвращенном ракетном ударе.

«По некоторым данным, угрозу уничтожения нескольких городов Челябинской области помогла предотвратить ПВО Миасса, – пишут в социальной сети. – Установки взорвали метеорит на части. Информацию частично подтверждают источники, близкие к ГРЦ города».

«От метеорита не остается такого следа, он рассеивается за три-пять минут, а этот уже полтора часа висит, – рассказал утром на условиях анонимности корреспонденту Chelyabinsk.ru специалист из сферы, близкой к ВВС. – Долгий след – это сгорающие газы или горючее, которое движет ракету. Раз он был виден на протяжении всей области, это был стратегический удар, возможно, моря. Ракету сбили, поэтому и произошла вспышка в небе. Многие очевидцы видели именно падающие горячие осколки. Думали, что это самолет, но, возможно, это куски той сбитой ракеты».

Власти и военные пока никак не комментируют эту информацию
 Алексей
15.02.2013 12:04


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
 Алексей
15.02.2013 12:10


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
 Местный
15.02.2013 13:46


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Ни что с утра так не бодрит, как челябинский метеорит ...
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.