Будь с нами
Исторические фото

Упавший метеорит нашли в 80 километрах от Сатки

  15.02.2013   12:07
Упавший метеорит нашли в 80 километрах от СаткиМетеорит, упавший на Средний Урал, нашли. Его обнаружили в 80 километрах от Сатки (Челябинская область). Как сообщают Вести, вес небесного тела составлял всего один килограмм.

После метеоритного дождя в больницы за медицинской помощью обратились около 100 жителей челябинской области. Большинство из них жалуется на глубокие порезы разбитыми стеклами. "По предварительным данным, на 10:00 по московскому времени, в Челябинской области за медицинской помощью обратились около 50 человек, в основном, с порезами от стекол, выбитых волной от взрыва метеорита", — сообщили в пресс-центре МВД России.


Кроме того, взрывная волна обрушила крышу цинкового завода. Также есть разрушения в школах, в том числе в здании лицея N11. "Если здания школ повреждены, то переводят детей в соседние учреждения, с которыми заключены договоры. Родителям посоветовали забрать детей домой", — рассказал собеседник "Интерфакс". Несмотря на разрушения, информации о наличии жертв пока не поступало. Возможно, избежать их удалось благодаря тому, что жители Урала были предупреждены об опасности через SMS-рассылку и Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения. "Население было оповещено о случившемся посредством SMS-рассылки и системы ОКСИОН", — подчеркнули в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС.

Форум


Упавший метеорит нашли в 80 километрах от Сатки
Просмотров: 1712
Коментариев: 2


 Алексей
15.02.2013 13:23


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
 Местный
15.02.2013 13:45


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Не все события дня происходят в Москве, это уже хорошо....
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.