Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае убийца школьницы получил девять с половиной лет

  31.08.2012   08:47
В Красноярском крае убийца школьницы получил девять с половиной летУжурский районный суд приговорил 17-летнего школьника за изнасилование и убийство одноклассницы к 9 с половиной годам лишения свободы в воспитательной колонии.
 
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю. Напомним, что убийство 16-летней школьницы произошло 29 декабря в деревне Малый Имыш Ужурского района в конце 2011 года. Поздним вечером старшеклассница пошла на новогоднюю дискотеку и не вернулась домой. 4 января ее тело было обнаружено в надворных постройках полузаброшенного частного дома - в этот же день был задержан ее одноклассник, этнический азербайджанец, который во всем сознался.

Как сообщил обвиняемый, на совершение действий сексуального характера и убийство его подвигла несчастная любовь. Убийство едва не стало причиной погрома и межнационального конфликта - более ста жителей населенного пункта вышли на акцию протеста с требованием выселить из деревни "всех нерусских". Суд приговорил юношу к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор вступит в законную силу через 10 дней.



Просмотров: 1010
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.