Будь с нами
Исторические фото

Александр Усс призвал пересмотреть структуру господдержки АПК

  29.08.2012   10:22
Александр Усс призвал пересмотреть структуру господдержки АПКСпикер ЗС Красноярского края Александр Усс считает, что в связи со вступлением России в ВТО необходимо внести изменения в краевой закон о господдержке крестьян.

Ситуация в АПК будет обсуждаться на самой первой сессии Законодательного собрания - как в связи с летней засухой, так и со вступлением России во Всемирную торговую организацию. Об этом председатель краевого парламента сообщил в ходе рабочей поездки по Балахтинскому району - где ущерб от засухи сельскому хозяйству превысил 45 миллионов рублей. П

о словам Усса, краевым властям предстоит отказаться от субсидирования валовой продукции и заняться господдержкой тех действий селян, которые в долгосрочной перспективе повысят конкурентоспособность АПК Красноярского края и конкретных сельхозпроизводителей. "Государство должно оказывать помощь тем, кто закупает новую технику, использует новые технологии. Пришло время государственной перезагрузки в области АПК" - сообщил Усс.
 
Напомним, что "перезагрузка" господдержки АПК уже началась в середине июля, когда федеральное правительство отменило механизм скидок на нефтепродукты для аграриев, который действовал три года. Правительство заменит их субсидиями на поддержание доходности. В качестве базовой поддержки сельхозпроизводителей будет поддержка доходности в расчете на гектар пашни. Необходимый объем средств на ГСМ будет заложен в этой субсидии, и их должно хватить для приобретения материалов по рыночным ценам. По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, это позволит избежать обвинений в демпинге в связи со вступлением России в ВТО, а также позволит пресечь махинации по перепродаже топлива.



Просмотров: 879
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.