Будь с нами
Исторические фото

Глава сельсовета в Абанском районе получила условный "срок"

  29.11.2012   10:31
Глава сельсовета в Абанском районе получила условный "срок"Глава Устьянского сельсовета (Абанский район) получила условный "срок" за махинацию с квартирой детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.
 
Квартира за несовершеннолетними детьми, оставшимися без попечения родителей была закреплена в октябре 1995 года. Однако дети там не проживали, так как находились в детском доме. а в 2011 году эта квартира была приватизирована в собственность другими лицами. Таким образом права детей, оставшихся без попечения родителей, были нарушены. На главу Устьянского сельсовета завели уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий ).
 
Суд назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. В настоящее время чиновница отстранена от должности главы Устьянского сельского совета Абанского района.

Форум


Просмотров: 1189
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.