Будь с нами
Исторические фото

Землетрясение не повлияло на ядерную свалку в Железногорске

  28.12.2011   08:01
Землетрясение не повлияло на ядерную свалку в Железногорске

По сообщению начальника смены Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом»), волна землетрясения никак не отразилась на производственных объектах предприятия. Подземные толчки ощущались на площадке Изотопно-химического завода. В подгорной части Горно-химического комбината землетрясения не чувствовалось, что связано с тем, что подземное расположение снижает воздействие сейсмических волн на 1,5-2 балла. Все подразделения Горно-химического комбината, как в подгорной части, так и на поверхности работают в штатном режиме.

Кстати, в декабре на пресс-конференции в «Комсомолке» генеральный директор ГХК Петр Гаврилов отметил, что реконструкция «мокрого» хранилища, главной задачей которой было повышение сейсмической устойчивости объекта, успешно завершена, и это стало самым знаковым событием 2011 года.

Напомним, реконструкция «мокрого» хранилища была начата в 2007 году, и ее основной целью было усиление сейсмической устойчивости здания. Были значительно усилены несущие конструкции здания, увеличена мощность системы охлаждения, переоборудована кровля, заменены на новые четыре мостовых крана.

Надо ли говорить, что все это крайне важно, и не только в свете трагедии на АЭС «Фукусима-1», но и в связи с сегодняшними событиями.


Форум


Просмотров: 1277
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.