Будь с нами
Исторические фото

Последние сведения от МЧС о землетрясении в Туве и Красноярском крае

  27.12.2011   02:12
Последние сведения от МЧС о землетрясении в Туве и Красноярском краеГлава МЧС России Сергей Шойгу, выступая во вторник, 27 декабря, на селекторном совещании, сообщил, что мощность землетрясения в Туве составила 9,5 балла по шкале Рихтера. По словам министра, такого не было за всю историю сейсмонаблюдений.

«Подобного сейсмособытия силой в 9,5 балла не было в Туве за всю историю сейсмонаблюдений. Сейчас приведены в готовность все силы Сибирского регионального центра МЧС, центрального подчинения и горно-спасательные отряды. Всем предписано встать на боевое дежурство по готовности Ч 1», - отметил министр.


По словам главы МЧС, основная работа спасателей начнется утром среды. Шойгу выразил убеждение, что жители пострадавших от подземных толчков зданий, «увидят трещины в стенах, печах и трубах, они сразу начнут звонить нам».

Кроме этого, по последней информации, которую сообщило Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, в центральной части Тувы вновь произошли подземные толчки, хотя их мощность была значительно ниже. «В 23.53 (крск) и в 00.01 (крск) произошли повторные толчки землетрясения в центральной части республики Тыва с магнитудой в эпицентре 4,5 и 3,5 соответственно. На территории Красноярского края повторные толчки не ощущались», - говорится в сообщении ведомства.


Кроме этого в МЧС отметили, что все жители смогут получить необходимую информацию о природной стихии по телефону «горячей линии» - 8(391)275-16-17. Согласно данным ведомства, жертв и пострадавших из-за землетрясения нет.

Форум


Просмотров: 2492
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.