Будь с нами
Исторические фото

В Манском районе главу сельсовета оштрафовали за неубранный вовремя снег

  25.11.2013   12:17
В Манском районе главу сельсовета оштрафовали за неубранный вовремя снегВ Манском районе главу сельсовета оштрафовали за невыполнение предписания ГИБДД о проведении противогололедной обработки улиц. Как сообщили в краевом суде, в ноябре 2012 года чиновник не выполнил в установленный срок предписание ГИБДД по проведению уборки от снега пешеходных переходов на ул. Манской в селе Шалинское с обработкой противогололедным материалом, а также по подключению наружного освещения около школы.

"В январе 2013 за невыполнение в срок предписания ГИБДД главу Шалинского сельсовета оштрафовали на одну тысячу рублей. Председатель сельсовета обжаловал судебное решение, но в марте 2013 года Манский районный суд оставил его без изменения.

Тогда он еще раз обжаловал судебные акты, заявив, что администрация сельсовета не имела возможности выполнить предписание в связи с отказом Манской дорожно-эксплуатационной организации (ДЭО) и районного подразделения энергосбытовой компании заключить договоры на производство работ. При этом глава сельсовета не представил ни одного заявления о безосновательном уклонении энергетиков от технических работ.

Что касается отказа дорожников в производстве работ, суд указал, что Манское ДЭО не единственная компания в районе. Поэтому глава сельсовета мог заключить договор с другими фирмами", - пояснили в суде. Красноярский краевой суд пришел к выводу, что глава Шалинского сельсовета имел возможность исполнить предписание ГИБДД.

Кроме того, с заявлением о предоставлении дополнительного времени он не обращался. Признав административное наказание законным и справедливым, суд оставил судебные акты без изменения, а жалобу главы сельсовета - без удовлетворения.

Форум


Просмотров: 1049
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.