Будь с нами
Исторические фото

Козульскому водителю вернули деньги за автомобиль

  25.11.2013   12:04
Козульскому водителю вернули деньги за автомобильВ Красноярском крае автовладелец получил более двух миллионов рублей за автомобиль, который в период гарантийного срока восемь раз оказывался в автосервисе. Козульский районный суд удовлетворил иск автовладельца о расторжении договора купли-продажи и возврате стоимости иномарки.
 
Мужчина приобрел в компании «Меркурий» автомобиль «Citroen C5» за 1 млн 120 тысяч рублей, гарантийный срок на который был установлен 2 года. При эксплуатации автомобиля в период этого времени автовладелец восемь раз обращался в сервисный центр для устранения различных неисправностей. Среди недостатков отсутствовали повторные, и все они были устранены путем замены неисправных элементов на новые.

После устранения очередного недостатка мужчина отправил претензию с требованием о замене товара, но получив отказ, обратился в суд с иском. Козульский районный суд постановил расторгнуть договор купли-продажи, возложить обязанность на автовладельца вернуть машину продавцу, а с ответчика взыскать в пользу покупателя ее стоимость — 1 млн 120 тысяч рублей, а также неустойку за нарушение срока удовлетворения требования потребителя в размере 300 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке — 725 тысяч рублей, судебные расходы: 12,5 тысяч рублей по оплате судебной автотехнической экспертизы, 4 тысячи рублей по оплате выезда эксперта в судебное заседание, 200 рублей по отправке телеграммы ответчику, извещающей о времени и месте проведения данной экспертизы, 3,7 рублей в возврат оплаты госпошлины.

С ответчика суд также взыскал в бюджет Козульского района 13,4 тысячи рублей госпошлины.

Форум


Просмотров: 912
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.