Будь с нами
Исторические фото

В Канске объявлена ЧС из-за паводка

  25.04.2013   13:11
В Канске объявлена ЧС из-за паводкаОт диспетчера единой службы по Канскому району 24 апреля поступило сообщение о том, что на реке Кан в районе ТЭЦ ТГК-13 образовался ледяной затор, идет подъем уровня воды. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Красноярскому краю.

Оперативная группа спасателей выявила затор длиной около четырех километров, вода в реке шла по берегам русла. В зону возможного подтопления попали 48 жилых домов и 110 жителей. Спасатели приняли решение вызвать вертолет МИ-8М и взорвать ледяное препятствие. Для этого им потребовалось произвести семь подрывов реки Кан.

Однако, несмотря на усилия взрывников, вода продолжала подниматься и составила 440 сантиметров, в то время, как критической является 350 сантиметров. Тогда канские сотрудники МЧС подготовили пункты временного размещения на 110 человек в гостиницах "Медведь", "Сибирь", а также на базе отдыха "Салют". Отметим, что большинство жителей отказались от эвакуации, некоторые разместились у родственников, некоторые отселились.

Сейчас паводком подтоплено 39 домов, уровень воды не снижается. На заседании комитета по чрезвычайным ситуациям Канска принято решение о введении на территории города режима "Чрезвычайная ситуация".

Форум


Просмотров: 1497
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.