Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов вступил в конкуренцию за человека

  23.04.2013   12:32
Лев Кузнецов вступил в конкуренцию за человекаКрасноярский край столкнулся с самым сложным видом конкуренции – не за инвестиции и преференции от федерации, а – за человека. Об этом в своем ежегодном докладе перед Законодательным собранием 23 апреля заявил губернатор региона Лев Кузнецов. Глава края начал свое выступление с социальных показателей.
 
По его словам, за последние годы регион достиг значительных успехов. Так, если в конце губернаторства Александра Хлопонина, смертность превышала рождаемость, то в 2012 году число родившихся было больше числа умерших на 4266 человек. "Яркий пример успешной демографической политики - рождение миллионного жителя Красноярска. Это не просто удачная статистика - это результат конкретных действий всех ветвей власти Красноярского края", - заявил Кузнецов.

Теперь главная задача – решение застарелых проблем. Это и детские сады, и школы и увеличение окладов бюджетников. И здесь у правительства также есть поводы для гордости. В конце прошлого года средняя зарплата учителей достигла 29 тысяч рублей. Правда, Кузнецов признал, что ее уровень вовсе не одинаков – он значительно больше на юге, чем на севере. Зато уровень безработицы – самый низкий за последние 20 лет – всего 1,6 процентов.

"Конкуренция за человека - самый сложный вид конкурентной борьбы, но у края есть все шансы победить", - подчеркнул в конце доклада Лев Кузнецов.

Форум


Просмотров: 852
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.