Будь с нами
Исторические фото

Чиновницу будут судить за мошенничество

  20.08.2014   06:23
Чиновницу будут судить за мошенничествоБывшая чиновница администрации Сухобузимского района в рамках программы «Поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей» продала пенсионерке свой собственный дом, а затем вновь оформила его на себя.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное против бывшего руководителя управления социальной защиты населения, направлено в суд, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. Следствием установлено, что женщина, возглавлявшая УСЗН администрации Сухобузимского района, узнав о том, что 75-летней жительнице поселка Шилинка необходимо приобрести дом по программе поддержки ветеранов, составила от ее имени заявление и продала ей свой дом в селе Высотино. Получив сумму в 950 тыс. рублей, выделенную на покупку дома из средств федерального бюджета, чиновница воспользовалась доверием пенсионерки и вновь оформила дом на себя.

В отношении мошенницы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных сведений) и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).



Просмотров: 1406
Коментариев: 1


 Гоша
21.08.2014 09:40


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В 75 ветеранка войны? Она в 3 года воевала?
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.