Будь с нами
Исторические фото

Суд обязал виновника ДТП выплачивать компенсацию 7-летнему мальчику за смерть его отца

  19.06.2012   07:52
Суд обязал виновника ДТП выплачивать компенсацию 7-летнему мальчику за смерть его отцаОтец 7-летнего мальчика из Зеленогорска погиб в 2007 году в ДТП.

В тот день он ехал в машине вместе со своими друзьями. Водитель, который сел нетрезвым за руль, вскоре передал управление своей знакомой. Женщина не умела водить машину, но все же согласилась попробовать. В результате, когда она не справилась с управлением, автомобиль перевернулся. Женщина и пассажир машины, отец мальчика, погибли.

Родители первоклассника были в разводе, но отец всегда платил алименты на сына. Когда мужчины не стало, мать ребенка обратилась в суд, чтобы взыскать с виновника ДТП компенсацию. - Страховая компания, в которой была застрахована автогражданская ответственность собственника автомобиля, выплатила истице максимальную страховую сумму в 160 000 рублей.

Кроме того виновника и виновницу ДТП также обязали выплатить матери ребенка 300 000 рублей компенсации морального вреда. Но так как женщина-водитель умерла, ответственность за выплату переложили на бабушку-опекуна малолетнего сына погибшей. Также с февраля 2010 года бабушка-опекун и владелец автомобиля должны были производить ежемесячные выплаты матери ребенка до наступления его совершеннолетия в общей сумме 3714 рублей, - сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

Однако владелец автомобиля, признанный виновным в случившемся, выплаты не производил и истица вновь обратилась в суд. Мужчина заявлял, что у него сложное материальное положение, однако его обязали теперь выплатить 102 200 рублей, которые он уже задолжал истице и повысили размер ежемесячной выплаты до 5068 рублей.



Просмотров: 1631
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.