Будь с нами
Исторические фото

Красноярские лесники нанесли ущерб России на 10 миллионов

  19.03.2012   10:12
Красноярские лесники нанесли ущерб России на 10 миллионовПрокуратура России утвердила обвинительное заключение по скандальному делу о незаконной рубке деревьев в Красноярском крае на сумму свыше 10 млн. рублей.

Документы о передаче дела в суд в отношении лесничего Красноярского краевого государственного учреждения «Канское лесничество» Альберта Якшибаева и двух других жителей края - Владимира Бобареня и Владимира Балакина, подписал лично зампрокурора РФ Иван Семчишин. Граждане обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По данным следствия, в марте 2009 года по предложению Якшибаева от имени жителей Канского района были оформлены подложные заявления и договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд по льготной цене. С использованием этих документов на территории Канского лесничества подозреваемые с июня 2009 по март 2010 годов вели незаконную рубку деревьев различных пород в общем объеме около 3 тысяч кубометров, тем самым причинив ущерб Российской Федерации на сумму свыше 10 млн. рублей.

Как отметили в прокуратуре края, уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Канский районный суд Красноярского края.



Просмотров: 1406
Коментариев: 2


 Витя
19.03.2012 13:09


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Нам то что это всё уже чья-то собственность нам уже и погрибы,орехи туда нельзя всё теперь чья-то собственность
 гость
20.03.2012 12:48


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
у нас в хакасии кедр рубят по черному везут камазы постоянно хорошый кедрач а чиновники говорят что сан вырубка а в минусинском бору после пожара сколько хорошего сосняка вырубили плевать на всех хотели чинушы лиш бы карманы набить
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.