Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов потребовал рассказать людям о преимуществах инфоматов

  19.03.2012   10:10
Лев Кузнецов потребовал рассказать людям о преимуществах инфоматовГубернатор края Лев Кузнецов поручил министерству информатизации и связи разъяснить людям преимущество инфоматов. Об этом глава региона заявил на заседании комиссии по развитию информационного общества и формированию электронного правительства.

Он отметил, что пока некоторые граждане слабо понимают необходимость внедрения электронных информационнызх систем. "Часто в районах я наблюдаю такую картину: люди просто не понимают, что такое инфомат, что за новую "железку" у них установили. Требую, чтобы населению, особенно в отдаленных территориях, постоянно рассказывали о преимуществах новой системы, о том, что с ее помощью можно решить многие вопросы, что называется, не сходя с места.

Электронные услуги должны перейти в разряд понятных и прикладных вещей", - заявил Лев Кузнецов. Кроме того, по поручению губернатора до 1 июня 2012 года необходимо обеспечить перевод в электронный вид 14 первоочередных социально значимых услуг с использованием системы электронного межведомственного взаимодействия.



Просмотров: 1041
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.