Будь с нами
Исторические фото

Предприниматель приговорен к условному сроку за смерть 4-х работников

  15.11.2014   14:00
Предприниматель приговорен к условному сроку за смерть 4-х работниковВ Красноярском крае вынесен приговор предпринимателю, по вине которого погибли четверо рабочих, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю. Напомним, инцидент произошел 10 января 2014 года в Шушенском. 29-летний индивидуальный предприниматель предложил 4 неработающим местным жителям — 3 женщинам и 1 мужчине — за денежное вознаграждение перебрать картофель у него в овощехранилище.
 
Для освещения внутри мужчина использовал генератор с бензиновым двигателем. Вернувшись через несколько часов, предприниматель обнаружил, что все четверо работников мертвы. Как было позже установлено экспертизой, смерть наступила от отправления угарным газом в результате работы бензогенератора. Помещение было закрытым, там отсутствовала вытяжная вентиляция.

По информации следствия, мужчина полностью признал свою вину. Приговором Шушенского районного суда подсудимый осужден на 1 год 3 месяца условно с испытательным сроком 1 год по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 987
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.