Будь с нами
Исторические фото

Мать обвинили в гибели троих детей на пожаре.

  13.11.2014   11:25
Мать обвинили в гибели троих детей на пожаре.Мать в Красноярском крае обвинили в гибели троих детей на пожаре. Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного комитета. Напомним, возгорание 2-этажного деревянного дома произошло около 9 часов утра в с. Заливные Луга Минусинского района 9 февраля 2013 года. Во время возгорания в доме находились мать и шестеро ее детей.

32-летней женщине удалось спасти троих детей — 2-летнего сына, 3-летнюю и 12-летнюю дочерей. Находившиеся на 2-м этаже дети выбраться не сумели — на них обрушилась кровля. Погибли девочки 7, 8 и 11 лет. Причиной пожара назвали неправильную эксплуатацию печи. В этом была обвинена мать. 32-летняя женщина признала свою вину и попросила рассмотреть дело в особом порядке (тогда наказание может составить не более 2/3 от максимальной санкции статьи).

Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек). Санкция статьи предполагает до 7 лет лишения свободы (при рассмотрении в особом порядке — не более 4 лет 8 месяцев).

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1219
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.